Гранулированная пектиназа средней концентрации. Содержит небольшое количество циннамил - эстеразы. LALLZYME EX может быть использован со всеми сортами красного винограда, даже если полная фенольная зрелость не была достигнута.
LALLZYME EX - В силу хорошо сбалансированной концентрации пектиназы и гемицеллюлозы LALLZYME EX значительно увеличивает экстракцию сока из кожицы винограда. Кроме того, фильтруемость вина улучшается благодаря своему мягкому воздействию на кожицу винограда.
Особое сочетание всех активных компонентов обеспечивает сбалансированное действие фермента для всех сортов винограда. Он бережно относится к предшественникам аромата и способствует их высвобождению из клеточных стенок кожуры.
Действие гемицеллюлаз в их особом сочетании и концентрации позволяет эффективно извлекать красящие и дубильные вещества без чрезмерного разрушения кожицы.
Использование LALLZYME EX активно способствует производству красных вин с фруктовым вкусом, свежестью и устойчивым цветом, со сбалансированными танинами для производства свежих, молодых, легко пьющихся красных вин.
LALLZYME EX - идеальный ферментный препарат, когда собранный для переработки виноград имеет
несбалансированную полифенольную зрелость благодаря неагрессивной мацерации.
LALLZYME EX также можно использовать для осветления вина.
Дозировка: 2,0-2,5 г/100 кг винограда в стандартных условиях при температуре выше 20°C. При более низких температурах 2,5-3,0 г/100 кг.
Для достижения наилучших результатов добавляйте LALLZYME EX как можно скорее при заполнении емкости для мацерации.
Для лучшего перемешивания смешайте ферментный препарат с суслом в количестве, в 10 раз превышающем его вес. Допустимая температура при низких температурах - 12°C, температура влияет на дозировку фермента и время обработки.
Обычное добавление SO2 не влияет на активность фермента.
Поскольку LALLZYME CUVEE BLANC представляет собой белок, не используйте бентонит во время ферментативной обработки.
Для проверки наличия остаточного пектина после обработки можно использовать пектиновый тест.
Сернистый ангидрид, действие которого на большинство ферментов очень четко выражено, не оказывает какого-либо значительного влияния на пектолитические ферменты. Содержание сернистого ангидрида примерно 100 мг/л или менее не оказывает никакого действия на ферментативную активность и только при концентрации 300 мг/л можно рассчитать на снижение пектолитнческой активности примерно на 20%. (Теория и практика виноделия 3 т. Ж. Риберо Гайон)
Температурный диапазон: 18 - 28 °C.
Дозировка: 2 - 3 г/100 л.
Фасовка: 5 г.
Срок годности: 10.2027.